Книжный рынок и независимые издательства Канады

Франкфуртская книжная ярмарка в лице своего представительства — Центра немецкой книги в Москве — и Музей современного искусства «Гараж» в четвертый раз организуют издательскую школу для профессионалов книжной индустрии и всех, кто интересуется достижениями и наработками международной книжной отрасли. Шестая лекция в рамках школы — Книжный рынок и независимые издательства Канады

Искусство и культура 16+

Четвертая издательская школа Франкфуртской книжной ярмарки

и Музея современного искусства «Гараж»

1–3 июня 2020 года

в видеоформате

Франкфуртская книжная ярмарка в лице своего представительства — Центра немецкой книги в Москве — и Музей современного искусства «Гараж» в четвертый раз организуют издательскую школу для профессионалов книжной индустрии и всех, кто интересуется достижениями и наработками международной книжной отрасли.

В связи с известными обстоятельствами в 2020 году мы впервые проводим школу в непривычном для нас онлайн-формате, но по-прежнему убеждены в том, что нет ничего более ценного, чем радость человеческого общения и прямых профессиональных контактов. В любом случае, мы постараемся не разочаровать наших слушателей.

Лекции школы пройдут в последовательном переводе с немецкого и английского языков. Переводчик – Михаил Перегудов.

3 июня, среда

12:30–14:00

Книжный рынок и независимые издательства Канады

Представляем Канаду – Почетного гостя Франкфуртской книжной ярмарки 2020. Воспользуемся этой возможностью, чтобы познакомиться с историей становления, структурой и текущим состоянием книгоиздательской отрасли Канады, с необычным, многоязычным книжным рынком этой страны. Особое внимание будет уделено потенциалу и разнообразию независимых издательств региона.

Спикер: Мэтт Вильямс, вице-президент издательства «Хауз оф Ананси Пресс / Граундвуд Букс», Канада

Мэтт Вильямс – вице-президент компании «Хауз оф Ананси Пресс / Граундвуд Букс» (Торонто), отвечает за издательскую деятельность. Имеет опыт работы в должности президента Ассоциации канадских издателей. В настоящее время – заместитель председателя отраслевой группы «КанадаФКЯ2020» (CanadaFBM2020), которая координирует подготовку выступления Канады в качестве почетного гостя на Франкфуртской книжной ярмарке 2020.

 

Участие в школе бесплатное по предварительной регистрации.

Франкфуртская книжная ярмарка — крупнейшая в мире ярмарка издательской индустрии и смежных отраслей: около 7 500 экспонентов из 104 стран мира, более 300 000 посетителей, 4 000 мероприятий, 10 000 аккредитованных журналистов и блогеров. С 1976 года был учрежден институт Почетного гостя: каждый год страна-гость представляет на ярмарке свой книжный рынок, литературу и культуру. Франкфуртская книжная ярмарка организует участие издательств из Германии на 20-ти международный книжных ярмарках, а в течение года — мероприятия для специалистов на важнейших зарубежных рынках. Франкфуртская книжная ярмарка — дочернее предприятие Биржевого Союза немецкой книготорговли. https://www.buchmesse.de

В 2020 году ярмарка пройдет с 14 по 18 октября, почетный гость — Канада.

 

Центр немецкой книги в Москве — представитель Франкфуртской книжной ярмарки в России, работает с 1993 г., способствуя укреплению связей между профессионалами книжной отрасли обеих стран. https://www.facebook.com/biz.moskau

 

Музей современного искусства «Гараж», основанный в 2008 году Дарьей Жуковой и Романом Абрамовичем, — первая в России филантропическая организация, чья деятельность направлена на развитие современного искусства и культуры.

Обширная программа выставочной, образовательной, научной и издательской деятельности Музея отражает актуальные процессы в русской и международной культуре и открывает возможности для публичного диалога и создания новых произведений и идей. В центре деятельности Музея находится его архивная коллекция — первое в России собрание документальных материалов о развитии русского современного искусства с 1950-х годов до наших дней.
garagemca.org/ru

 


 

Поделиться:

1417 дней назад
3 июня 2020 12:30–14:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов